375-08-18

Написать нам

Единый многоканальный номер: 8 (383) 375-08-18

Как откатить версию VK до 2.0 на iOS

Совсем недавно вышла новая версия приложения социальной сети ВКонтакте для iOS. В нем появилась куча нововведений, которые оказались попросту бесполезными, а из старого функционала убрали полноценную прослушку музыки, собственно из-за которой многие пользовались этим приложением. "VK App" 2.1 теперь позволяет полноценно прослушивать только личные аудиозаписи. Поиск по аудио отключен, а записи, добавленные другими пользователями, можно прослушать только в течении 30 секунд, далее приложение предлагает купить трек в iTunes. В общем это мало удобно, но есть выход из этой непростой ситуации - это откат до предыдущей версии. 

Как откатить версию VK до 2.0. Скачать клиент

Для того чтобы вернуть предыдущую версию клиента, нет необходимости ставить джейлбрейк. На компьютере должен быть установлен iTunes и iTools. Для того, чтобы iPhone больше не обновил без вашего ведома версию приложения, просто отключите автообновления в Настройках (iTunes Store, App Store > Автоматические загрузки > Выкл все три позиции)

Как откатиться до версии VK 2.0 и получить доступ ко всей музыке. Инструкция

- должен быть установлен iTunes последней версии;

- скачайте vk+app2.0.ipa;

- скачайте сторонний файловый менеджер — iTools для Windows и для Mac OS X;

- удалите с вашего iPhone приложение VK (если, конечно, есть);

- запустите iTools на ПК, зайдите в раздел Apps и нажмите на кнопку Install. Программа предложит вам выбрать файл. Выбираем файл VK 2.0, скаченный ранее.

- дождитесь, пока программа завершит установку.

На этом все, версия VK понижена до правильной, и музыка теперь доступна для полноценного прослушивания. 

 

UPD: Как откатить версию vk 3.0 ?

 

 

Если у вас после всех манипуляций не получается установить приложение, оно загружается но не хапускается, воспользуйтесь программой iTools 3 для установки программы в контакте (Vk app)/