375-08-18

Написать нам

Единый многоканальный номер: 8 (383) 375-08-18

Что делать если быстро разряжается iPhone?

К сожалению, как многие смартфоны, iPhone быстро разряжается и не держит зарядку больше одного дня. На это влияет много причин. Здесь Вы увидите основные из них.
Сервисы геолокации

«Настройки» — «Приватность» — «Сервисы геолокаций»

Тут Вы увидите множество приложений, которые используют GPS, чтобы следить за местоположением. Некоторые приложения (Навигатор, Find my iPhone) действительно нуждаются в этом, но многие другие можно отключить.

Загрузка новой почты

«Настройки» — «Почта, адреса, календари» — «Загрузка данных» — «Вручную»
При выборе опции «Автоматически», iPhone постоянно будет сообщаться с сервером, чтобы мгновенно предоставлять новые уведомления. Если вам это не нужно, выберите ручной режим и проверяйте данные тогда, когда они нужны.

Приложения в фоне

Считается, что приложения, которые открыты в фоновом режиме, также способствуют разряду батареи. Поэтому, для того, чтобы смартфон держал батарею дольше, закройте все ненужные приложения.

Яркость экрана

«Настройки» — «Обои и яркость»
Выберите минимальное значение яркости, которое вам комфортно. Это также можно сделать в выезжающем снизу меню.

Авиарежим

Если вам не нужен Интернет и осталось лишь несколько процентов заряда, включайте авиарежим. Сотовая сеть — это главный враг батареи. Включив авиарежим, вы продлите ее жизнь на несколько часов.

Автоматические загрузки

«Настройки» — «iTunes Store, AppStore»
Довольно полезная функция, которая заключается в автоматической загрузке всего, что было куплено в iTunes и AppStore. Но если батарея вам дорога, лучше отключите эту функцию.

Слишком много мусора в Spotlight

«Настройки» — «Основные» — «Поиск Spotlight»
Поиск Spotlight постоянно индексирует телефон на наличие изменений. Если вы редко им пользуетесь, то отключите ненужные категории поиска. А лучше все.

Push-уведомления

«Настройки» — «Центр уведомлений»
Отключите push-уведомления тех приложений, которые вам не нужны. Этот прием не только убережет телефон от быстрой разрядки, но и не будет лишних поводов для раздражения.

Если Вы не выпускаете iPhone из рук

Использовать сразу все способы не обязательно, тк Ваш смартфон превратиться в обычный кусок железа. Но некоторые из них действительно могут сэкономить заряд и помогут увеличить работоспособность Вашего смартфона. Ведь куда мы без своего верного друга и помощника).